Виртуальный Луганск - Последние новости назад · 07.08.2012 · вперед Login:  Pass:
  [ О проекте ][ Доска объявлений ] [ Карта Луганска ][ Новости Луганска ][ Прайс - листы ] [ Поиск по сайту ]

ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне — Третья золотая медель для Украины

/ 22:08 07.08.12

Тяжелоатлет Алексей Торохтий завоевал для Украины третью золотую медаль в весовой категории до 105 килограмм.

В финале соревнований он сумел поднять штангу весом 227 кг и, набрав 412 очков, стал олимпийским чемпионом.

Второе место (серебро) занял представитель Ирана — Наваб Насиршелал (411 очков).

Третье место (бронза) у поляка Бартоломея Бонка (410 очков).

В активе Украины 3 золотых и 6 бронзовых медалей. Украина занимает 16 место в общекомандном зачете.

[ подробнее... ] posted by: al [ ]

ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне — Золото украинских спортсменок

/ 22:03 07.08.12

Женская сборная Украины по академической гребле (парные четверки) завоевала золотую медаль, вторую для Украины.

В течении всего года украинки Яна Дементьева, Катерина Тарасенко, Наталия Довгодько и Анастасия Коженкова занимали первые места в соревнованиях.

Олимпийский финал не стал исключением, девушки забрали золото легко и непринужденно, с результатом 6.35,93.