Луганская тусовка

Вернуться   Луганская тусовка > Разговоры, связанные с "Виртуальным Луганском" > Луганск объявлен Святоградом
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2003, 14:24
Вячеслав Вячеслав is offline
Moderator

Отправить сообщение для Вячеслав с помощью Yahoo Send a message via Skype™ to Вячеслав
По умолчанию возраст святограда луганского

Во всех цивилизованных странах возраст населённого пункта определяется по его наиболее раннему упоминанию в письменных источниках. Возраст нашего города может определяться "рассекреченными" фактами упоминания в 17-м веке в Универсале Богдана Хмельницкого поселения под названием Каменный Брод . Очевидно новый, связанный с датой основания завода, возраст навязан для того, чтобы скрыть роль города пограничника, не вписывающуюся в историю "подвигов "царского дома Романовых: одним из таких подвигов было издание в начале 18-го века Указа об уничтожении всех казаческих городов по правобережью Донца. , пора праздновать не 218-й, а, как минимум, 367-й юбилей нашего города. Кто-за - присылайте свои находки, связанные с историей нашего края

http://www.mirpozitiva.ru/topics.htm...ир Позитива"/>
Старый 08.08.2003, 15:59
Тень Тень is offline

Отправить сообщение для  Тень с помощью ICQ

я не знаю историю нашего города так как вы Вячеслав, но полностью с вами согласна!
ксати где можно узнать побольше о нашем городе?
и если я хочу найти человека из Луганска, как я могу это сделать?
есть ли справочные в инете?
Старый 09.08.2003, 09:06
Anonymous

По умолчанию Луганск объявлен Святоградом

То, что история Луганска фальцифицирована - ясно. Если у кого есть сведения или ссылки на исторические источники пишите.
Старый 28.08.2003, 20:54
Moderator

Отправить сообщение для Вячеслав с помощью Yahoo Send a message via Skype™ to Вячеслав

Цитата:
Сообщение от Тень
где можно узнать побольше о нашем городе?

Известная история Луганска начинается с поселения Каменный брод (название которого, очевидно, обозначает Камень т.е. крепость Бродников ). О месте изначальной крепости Пралуганска сообщается в книгах руководителя Каменнобродского музея "Детинец" Карпенко Вениамина Антоновича. тел 8-0642-524297[/quote]

Старый 30.09.2003, 15:11
Anonymous

Браво! Наконец-то раскрыта самая тайная тайна проклятого царизма! Имперский кабинет министров не ушел от праведного гнева луганского народа, не удалось гадам скрыть уходящую во тьму веков древность Луганска. А ведь как скрывали, как прятали истину! А все из зависти, все из желания унизить...http://www.youtube.com/watch?v=CSOQI0ez-tQ
Старый 11.10.2003, 10:38
Moderator

По умолчанию для Тени найдём в Луганске

Цитата:
Сообщение от Тень
я не знаю историю нашего города так как вы Вячеслав, но полностью с вами согласна!
и если я хочу найти человека из Луганска, как я могу это сделать?
есть ли справочные в инете?
По своей базе данных найдём человека по его номеру телефона, ФИО

Старый 11.10.2003, 11:37
Moderator

Цитата:
Сообщение от Москаль
Браво! Наконец-то раскрыта самая тайная тайна проклятого царизма! Имперский кабинет министров не ушел от праведного гнева луганского народа, не удалось гадам скрыть уходящую во тьму веков древность Луганска. А ведь как скрывали, как прятали истину! А все из зависти, все из желания унизить...

Спасибо, брат Москаль, за понимание и чувство юмора . Но я не был бы таким категоричным в высказываниях о, якобы, особенности тайн Луганских . То, что произошло по отношению к Луганщине, а ранее, в политике колонизаторов по отношению к кореннному народу Америки, происходит ныне - в отношении, на пример, к Ираку . Речь не в желании унизить, а в гордыне и стяжательстве , стремлении одних утвердиться за счёт других . А что касается внимания к древности :P , мы не единственные : в Польше, в год её тысячелетия было объявлено о начале исследования по уточнению даты её основания

Старый 20.01.2004, 16:14
Anonymous

По умолчанию Кам Брод

Цитата:
Сообщение от Москаль
не удалось гадам скрыть уходящую во тьму веков древность Луганска. А ведь как скрывали, как прятали истину!
Не стану утверждать, что Луганску(изначально называвшемуся, в известное время, Каменный брод) больше 344 лет.Но предлагаю обсудить несколько исторических деталей, свидетельствующих о существовании нашей Луганской Атлантиды, погрузившейся в "воды безпамятсятва". О ней свидетельствуют, разве что, сказки Пушкина о Лукоморье (Приазовье), да упоминания, находящегося в наших краях города Россея(Россия),с которым в XIIвеке торговала Генуя и Венеция. А ещё раньше с Донбассом связано упоминание арабами третьего славянского царства Ардании(Артании,Арсании), в русских сказках называемого Тридесятым. Не безинтересно и то, что(ещё раньше) территория от Ванаквисля-Дона до Борисвена-Днепра называлась Лебедией. С более древней историей нашего края связано его древнешведское название -Ванахейм,т.е."царство Ваней"
Старый 02.02.2004, 08:11
Anonymous

По умолчанию Re: Луганск объявлен Святоградом

Цитата:
Сообщение от Гость-2
То, что история Луганска фальцифицирована - ясно. Если у кого есть сведения или ссылки на исторические источники пишите.
Мы не дикое поле, мы земля лугарей!
Наконец осознав это и объявив на всю Украину во время празднования 60-летия, Луганщина исполнила первое из мистических пророчеств – возрождение именно в конце XX века и именно в этой части Европы, неизвестной(?) культуры, которую А.С. Пушкин назвал национальной .
Поднимется ли теперь полностью из небытия луганская Атлантида? И насколько она старше египетских пирамид? И действительно ли Луганщина – родина современной цивили-зации? –все точки над "і" еще и не расставлены.
Как бы там не было, а в 1997 году в Австралии луганчан встречали как потомков лугарей – творцов цивилизации.
Старый 02.02.2004, 08:21
Moderator

По умолчанию лугари всех стран, обьединяйтесь!

Цитата:
Сообщение от Тень
В начале 2002 года Фондом популяризации Донбасса в Киеве и Москве распространялся календарик, на рисунке которого – сидящий в кресле возле карты Президент Украины говорит растерянному российскому коллеге: «Как ты, Володя, ни меряй, а центр СНГ в Донбассе». Резиденциями НАТО и ООН, в своё время, стали, как известно, города государств, находившиеся в тени империй. Какой из двух городов – Луганск или Донецк больше подходит на роль столицы покажет время. Как вклад в формирование в целом имиджа Донбасса – «столицы» мировой общественностью рассматривается и другое беспрецедентное событие – народная инициатива под девизом: «Луганску суждено быть Святоградом». Вкладом Луганских мастеров декоративно-прикладного искусства, представлявших в августе этого года Украину в Чехии и Польше, стали золотая и серебряные медали, привезённые с международных соревнований к юбилею города и области. Тема святых для нашего народа традиций отражена и девизом монумента – «Нет уз святее братства», посвящённого дружбе народов и установленного в этом году в Луганской области (где проживают представители более ста национальностей - побратимов). :P

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра