Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 15:41
Вячеслав Вячеслав is offline
Moderator

Отправить сообщение для Вячеслав с помощью Yahoo Send a message via Skype™ to Вячеслав
По умолчанию Киселёва балка 4

Причащающиеся — причащаются.

А затем святятся у крыльца наши приношения, разложенные по корзиночкам и сумочкам.

Меж писательских глаз

Под светлеющим небом разговляюсь с семейством моего кума Юрия, привезшего нас сюда. Вместе мы святых мест объездили, слава Богу, немало.

Выясняется, батюшка попросил, чтобы я зашел к нему, разговор есть.

У батюшки — гости, праздничное застолье с зеленым борщом и заливной рыбкой, с привезенными доброхотами пирожками, с кагорчиком.

«Ну что, писатель, напишешь книгу про Кисёлеву балку?» — улыбчиво вопрошает отец Михаил, усадив рядом на лавку и угостив.

Надо бы смиренно ответствовать: де, коли Господь сподобит, да тон у батюшки в беседах завсегда ироничный. В тон и отвечаю: а и напишу, а что ж! давайте материалы. Да только вы же снимать не разрешаете, скучная книга получится без картинок!

«С картинками — то для дураков без воображения; а ты так напиши, чтоб без картинок проняло!» — режет мне меж писательских глаз отец Михаил.

«Так это надо прямо поэму сочинить, как Гоголь про птицу-тройку!»

Батюшка наставляет на меня указующий перст: «Вот!» Радует меня его доверие, ведь он ни строки моей не читал — ни в прозе, ни в стихах.

Напишем, напишем...

Провозглашаю тост: «За любовь!»

«Любовь - это Христос», — замечает батюшка.

Я — о том же, о Том же.

http://www.mirpozitiva.ru/topics.htm...ир Позитива"/>